这个页面上的内容要比新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe 
Flash Player

你当前位置:永利游戏平台 - 名校金榜

2018年永利游戏平台高考金榜

时间:2018年11月20日 消息来:依照站原创 点击:

序号 姓名 学校 专业
1 吴唯赫 首都师范大学 教育学
2 姚松溥 中山大学 数学类
3 王杨总翕 中山大学 防止医学
4 李嘉永 中山大学 地理科学类
5 贾贺 哈尔滨工业大学 资料成型及控制工程
6 窦美琪 哈尔滨工业大学 机械类
7 马明卓 哈尔滨工业大学 计划学
8 张湘知 哈尔滨工业大学 本科预科班
9 贺文 哈尔滨工业大学 船和海洋工程
10 王佳璇 哈尔滨工业大学 俄语
11 段俊宇 首都理工大学 工科实验班
12 谭为瀚 东南大学 物理学
13 张钰琪 吉林大学 治医学(5+3)
14 汪新超 吉林大学 门医学(5+3)
15 庄众博 吉林大学 治医学(5+3)
16 赵天一 吉林大学 治医学
17 王智利 吉林大学 治医学
18 杨自豪 吉林大学 车工程
19 刘俊辰 吉林大学 车工程
20 刘光耀 吉林大学 电子信息类
21 石然丰 吉林大学 电子信息类
22 张津豪 吉林大学 电子信息类
23 樊凇宇 吉林大学 放射医学
24 全面宏扬 吉林大学 工业设计
25 牟远韬 吉林大学 工业设计
26 蔡政序 吉林大学 能源和动力是
27 王乐宇 吉林大学 表类
28 董明峰 吉林大学 通信工程
29 梁译丹 吉林大学 通信工程
30 孟楚博 吉林大学 自动化
31 郑德会 吉林大学 机械类
32 于瀚博 吉林大学 机械工程和航天航空工程
33 石昱晗  吉林大学 水利类
34 石文娜 吉林大学 药学
35 王樱应 吉林大学 土木类
36 刘文龙 吉林大学 愈治疗学
37 景嘉鹏 吉林大学 愈治疗学
38 马小雯 吉林大学 地质类
39 刘小渝 华南理工大学 建筑学
40 吴冠霖 四川大学 计算机类
41 孙恩 异常连理工大学 工程力学
42 赵美然 异常连理工大学 软件工程
43 关哲玮 异常连理工大学 经过装备和控制工程
44 王一浩 异常连理工大学 五金材料工程
45 姜明李 异常连理工大学 软件工程
46 金洋 异常连理工大学 能源化学工程
47 由于峰玮 异常连理工大学  数学系(独立招生)
48 李宝硕 山东大学 物理学
49 李宇萌生 中南大学 能源动力类
50 李嘉琦 哈尔滨工业大学(威海) 能源动力工程
51 安香珍 哈尔滨工业大学(威海) 英语
52 王焕楠 华夏农业大学 农学
53 全恩希 中央民族大学 消息和计算科学
54 芦若楠 华夏海洋大学 自动化
55 于昊冉 华夏海洋大学 数学
56 韦佳邑 华夏海洋大学 物流管理
57 董书岩 异常连理工大学(盘锦校区) 能源化学工程
58 李欣然 异常连理工大学(盘锦校区)   能源化学工程
59 董迅 异常连理工大学(盘锦校区) 食品科学和工程正式
60 娄嘉志 东北大学秦皇岛分校 自动化类
61 王鹏 东北大学秦皇岛分校 自动化类
62 李恩泽 东北大学秦皇岛分校 工商管理类
63 刘聪 西北农林科技大学 经济学
64 佟金泉 西北农林科技大学 生物科学类
65 曹嘉乐 重庆交通大学 机械类
66 娄浩龙 日本富士国际学院  
67 夏同 对外经济贸易大学 准备学
68 滕雨桐 上海外国语大学 新闻学
69 高任飞 西南财经大学 数量是和很数量技术
70 赵寅博 华北电力大学 电气类
71 魏浩宸 华北电力大学 能源动力类
72 邵家业 华北电力大学 数学类
73 肖敬烨 首都交通大学 交通运输
74 董书翰 南京航空航天大学 消息和计算科学
75 李姝诺 苏州大学 建筑学
76 陶锐 东北师范大学 物理系
77 刘沅 东北师范大学 地理科学
78 邵世龙 东北师范大学 工商管理类
79 王一笑 东北师范大学 工商管理类
80 杨岚清 东北师范大学 软件工程
81 张浦琪 东北师范大学 计算机类
82 刘鸿烨 南京理工大学 电气自动化
83 董治礼 南京理工大学 化工与制药类
84 李金哲 华东理工大学 能源和动力工程
85 吕鑫源 华东理工大学 外国语言文学
86 于天恒 华东理工大学 化工与制药类
87 刘锦昱 哈尔滨工程大学 水声工程
88 姜昊 哈尔滨工程大学 自动化类
89 朴成龙 哈尔滨工程大学 飞行航天类
90 曹闻杰 哈尔滨工程大学 软件工程
91 张凇滔 哈尔滨工程大学 预科班
92 高美辰 暨南大学   经济统计
93 唐鑫杨 暨南大学 国际经济和市
94 张佳春秀 暨南大学 给排水科学和工程
95 王睿婧 江南大学 金融学
96 李璐辰 江南大学 工商管理
97 王卓宁 武汉理工大学 车工程
98 王释汉 武汉理工大学 电子信息工程
99 李梓侨 武汉理工大学 工业设计
100 王薪睿 首都工业大学 土木工程
101 付娆 天津医科大学 防止医学
102 叶懋 武汉理工大学 制药工程
103 袁千里 武汉理工大学 化学工程和工艺
104 张峻 武汉理工大学 航海技术
105 于迹成为 长安大学   道路桥梁和渡河工程
106 丛睿奇 长安大学 电子信息工程
107 孙伟程 长安大学 交通运输类
108 马子贺 长安大学 数学类
109 梁蘅哨 长安大学   自动化
110 强英博 首都化工大学 自动化类
111 张新忆 首都化工大学 生物工程类
112 邓开元 首都化工大学 机械类
113 林渤然 合肥工业大学 电子科学和技术
114 韩添他 合肥工业大学 食品科学和工程
115 丁斌 合肥工业大学 勘查技术和工程
116 王裕鑫 福州大学 化学工程和工艺
117 刘思惠 大连海事大学 自动化
118 高日新 大连海事大学 船电子电气工程
119 王鹤璇 华夏石油大学 俄语
120 刘耕麟 华夏石油大学   海洋油气工程
121 王隆祎 华中农业大学 生物科学类
122 宋宛遥 华中农业大学 动物医学
123 周鑫月 华中农业大学 经济学类
124 梁钰婷 安徽大学 数学
125 金衍存 河北工业大学 车工程
126 安博顽强 华夏矿业大学 信息工程
127 李函旭 华夏矿业大学 测绘工程
128 于嘉 华夏矿业大学 测绘工程
129 高铭逊 华夏矿业大学 计算机类
130 常志航 华夏矿业大学 矿业类
131 李雨晴 华夏石油大学 化工与制药
132 刘玉卓 华夏石油大学 化工与制药类
133 鞠昊成为 华夏石油大学 经过装备和控制工程
134 王思洋 首都体育大学 移动人体科学
135 王译辉 最原理工大学 电气工程和那个自动化
136 汪雨 最原理工大学 测绘工程
137 李欣泽 最原理工大学 采矿工程
138 田鑫桐 最原理工大学 采矿工程
139 彭家浩 最原理工大学 采矿工程
140 王军凯 云南大学 法学
141 朱贺 云南大学 化学
142 詹桐 华夏地质大学 电气工程和那个自动化
143 金钱垠希 华夏地质大学 当然地理和资源环境
144 张莫凡 东北林业大学 生物科学类
145 田梦 东北林业大学 生物科学类
146 徐琛 东北林业大学 生物科学类
147 李东泽 东北林业大学 机械设计制造和自动化
148 荐佳琳 东北林业大学 资料类
149 崔霖坤 东北林业大学 物理系
150 曹蟒 东北林业大学 动物是
151 杨宇航 南昌大学 工程管理
152 张楠 海南大学 材料科学与工程
153 景杨迪 海南大学 交通运输
154 宋柯瑶 海南大学 地理科学
155 杨政煜 广西大学 电气工程和那个自动化
156 丁科文 广西大学 生物科学
157 徐安童 湖南师范大学 社会学
158 王瑞文 湖南师范大学 生物技术
159 杨镇泽 南京农业大学   机械系
160 白佳鑫 东北农业大学 使用气象学
161 朱星宇 延边大学 英语
162 刘权锋 延边大学 治医学
163 李佳诚 延边大学 朝鲜语
164 孙梦圆 延边大学 数学类
165 刘红 延边大学 商务英语
166 齐健宏 延边大学 汉语言文学
167 高珊 延边大学 机械类
168 任洪民 延边大学 机械类
169 于佳露 延边大学 化学类
170 赵家仪 延边大学 化学类
171 王欣怡 延边大学 旅游管理
172 袁子琪 延边大学 俄语
173 李明泽 延边大学 工商管理类
174 李龙天 延边大学 门医学
175 孙誉嘉 延边大学 药学
176 王俞涵 西南大学 生物科学类
177 杨承举 西南大学 计算机类
178 申圣容 首都科技大学 预科机械类
179 王聚溪 内蒙古大学 使用化学
180 王冬旭 内蒙古大学 道路桥梁和渡河工程
181 王瑞佳 内蒙古大学 人力资源管理
182 徐瑞阳 四川农业大学 电子科学和技术
183 贾佩莹 四川农业大学 农学
184 刘昱欣 四川农业大学 工程管理
185 施绛雪 辽宁大学 工商管理
186 鲍鹏宇 华夏医科大学 治医学(5+3)
187 刘骐睿 东北大学 计算机科学与技术
188 贺子益 东北大学 经济管理
189 宋雨陶 东北大学 工科试验班
190 徐浩哲 东北电力大学 电气工程和那个自动化
191 王艺达 东北电力大学 自动化类
192 孙世毓 东北电力大学 能源动力工程
193 姚林成 东北电力大学 能源和动力工程
194 尤子龙 东北电力大学 能源和动力工程
195 费天润 东北电力大学 能源和动力工程
196 蒋雨希 东北电力大学 新能源科学和工程
197 任慎龙 东北电力大学 核工程与核技术
198 罗添允 东北电力大学 核工程与核技术
199 苏柯冰 东北电力大学 智能电网信息工程
200 刘雨宸 深圳大学 计算机科学与技术
201 付娆 哈尔滨商业大学 国际经济和市
202 杨馥名 哈尔滨商业大学 工商管理
203 缓天阳 哈尔滨商业大学 投资学
204 李东宸 华夏人民公安大学 公安视听技术
205 张浩煜 南京邮电大学   资料物理
206 申奇 重庆邮电大学 计算机类
207 宋雨锡 重庆邮电大学 医学信息工程
208 李雨霏 浙江工商大学 公共管理
209 高溟泽 山西财经大学 财务管理
210 缓  杭 江苏大学 医学影像学
211 王俐力 江苏大学 食品质量和安全
212 刘贺 燕山大学 计算机
213 张泽 燕山大学 经过装备和控制工程
214 孙亿林 燕山大学 化学工程和工艺
215 洪千云 天津财经大学 物流管理
216 孙艺家 浙江工业大学 日语
217 郭骁毅 华夏民航大学 工商管理类
218 杨乔然 华夏民航大学 电子信息工程
219 齐御博 华夏民航大学 飞行电子
220 菅世龙 华夏民航大学 电子信息工程
221 郎熙萍 华夏民航大学 英语
222 孙宇佳 华夏民航大学 飞行技术
223 祖父奕 上海理工大学 自动化类
224 孙武 上海理工大学 土木工程
225 马楚淇 华夏计量大学 自动化类
226 张佳慧 沈阳药科大学 生物工程
227 石小妍 沈阳药科大学 制药工程
228 李佳璐 沈阳药科大学   国际经济和市
229 王俊凯 首都信息科技大学 自动化
230 姜思和 浙江理工大学 能源和动力工程
231 李煜栋 浙江理工大学   化学类(驻地班)
232 苏美多 广州中医药大学 中药学
233 王越鑫 首都工商大学 环境工程
234 田镇源 南京工业大学 土木工程
235 韩天惠 华侨大学  功能材料
236 王梓丞 华侨大学 城市管理
237 宋欣泽 上海师范大学  金融学类
238 赵佳雪 西南医科大学 麻醉学
239 孙国辉 西南石油大学 石油工程
240 战雨晴 西南民族大学 汉语国际教育
241 陈昊 西南民族大学 法学
242 宿冰 沈阳建造大学 修建环境和能源应用
243 宋雨航 河南大学 计算机科学与技术
244 邢振坤 大连交通大学 土木工程
245 刘冠铭 山东科技大学 自动化
246 艾俊彤 山东科技大学 工商管理
247 田泽霖 石家庄铁道大学 通信工程
248 乔罡 石家庄铁道大学 自动化类
249 张哲共同 石家庄铁道大学 勘察技术和工程
250 麻家维 石家庄铁道大学 工程力学
251 李瀚宇 长沙理工大学 自动化
252 万鹤 长沙理工大学 化工与制药类
253 消除雯雯 长沙理工大学 修建类
254 马雨晴 长沙理工大学 工程管理
255 李嘉盈 长沙理工大学 机械类
256 于佳慧 湖南中医药大学 中药学
257 崔奕 成都理工大学 工商管理
258 唐晨晰 成都理工大学 地下水科学和工程
259 齐若然 成都理工大学 修建类
260 吴佩泽 大连民族大学 计算机专业
261 李佳鑫 大连民族大学 国际经济和市
262 杨皓然 大连民族大学 日语
263 王建述 华东交通大学 轨道交通信号和控制
264 林德旭 吉林师范大学 物理学
265 赵宇 吉林师范大学 物理学
266 孔睿麟 吉林师范大学 物理学
267 胡艺凡 吉林师范大学 历史
268 吴琪 吉林师范大学 心理学
269 邵鸿清 上海海洋大学 计算机科学与技术
270 车虹烨 湘潭大学 汉语言文学
271 周枢国家 广州大学 生物工程
272 王宇婷 长春中医药大学 中医学
273 陈列奕彤 长春中医药大学 治医学
274 杨笙桐 长春中医药大学 治医学
275 姜佳欣 陆军装甲兵学院 火力指挥与控制工程
276 田莫韦 长春理工大学 光电信息是工程
277 李鹏成 长春理工大学 光电信息是和工程
278 徐瑛琦 长春理工大学 自动化
279 张宇东 长春理工大学   自动化
280 各奕含 长春理工大学 消息对抗技术
281 刘伟龙 长春理工大学 机械电子工程
282 王雅雯 长春理工大学 软件工程
283 李泉江 长春理工大学 生物技术
284 徐洲航 长春理工大学 电子信息是和技术
285 李奕霖 长春理工大学 电子信息是和技术
286 于卓冉 长春理工大学 测控技术和仪器
287 权龙杰 长春理工大学 通信工程
288 张伟航 长春理工大学 消息和计算科学
289 张博尧 长春理工大学 消息和计算科学
290 陈列 朝阳 长春理工大学 使用化学
291 梁靖凯 长春理工大学 电气工程和自动化
292 奚得源 武汉科技大学 机械类
293 常钧潍 河北大学 光电信息资料和工程
294 李思赢 河北大学   电子商务
295 张竞文 武汉工程大学 资料类
296 王慧云 黑龙江大学 国际经济和市
297 刘奕彤 黑龙江大学 计算机科学与技术
298 邵泉清 黑龙江大学 数量是和很数量技术
299 陈彦霏 黑龙江大学 使用心理学
300 高佳宁 三峡大学 治医学
301 贾博文 青岛理工大学 测控技术和仪器
302 庄双宁 青岛理工大学 工业工程
303 王涵 江苏科技大学 轮机工程
304 冷志鹏 重庆交通大学   机械系
305 桑博鸿 中南林业科技大学 环境科学与工程
306 丁宇琳 中南林业科技大学 国际经济和市
307 刘浩 陕西科技大学 机械类
308 郑佳禧 中北大学 异常能源技术和工程
309 温建祯 中北大学 环境工程
310 陈虹年 中北大学 工程力学
311 钱美欣 西南科技大学 日语
312 李美彦 沈阳工业大学 工业工程
313 常志勇 沈阳工业大学 资料成型及控制工程
314 赵浩程 吉林建造大学 建筑学
315 赵家拓 河南科技大学   治医学
316 于子淇 遵义医学院   治医学
317 陈婧烨 沈阳农业大学 动物医学类
318 程麒可 沈阳农业大学 工商管理类
319 高海洋 沈阳农业大学 化学类
320 李纪潼 沈阳农业大学 工商管理类
321 胡桐嘉 沈阳农业大学 工商管理
322 刘家兵 沈阳农业大学 公园
323 刘鹏博 沈阳农业大学 高分子材料和工程
324 刘沛妍 东北石油大学 建筑学
325 刘亚男 湖南科技大学  信息安全
326 董海琪 湖南科技大学 测绘工程
327 吴林轩 湖南科技大学   工程管理
328 李苏霖 武警工程大学 计算机科学与技术
329 赵翔宇 山东理工大学 自动化
330 刘纪元 山东理工大学 农业机械化及自动化
331 孙贵东 山东理工大学 农业机械化及其自动化
332 甘越丰 山东理工大学 材料科学与工程
333 方宏进 南京信息工程大学 使用气象学【高水平运动队】
334 周雨彤 吉林财经大学 会计学
335 陶姝宇 吉林财经大学 会计学
336 郑莹 吉林财经大学 经济统计
337 刘曼莉 吉林财经大学 数量是和很数量技术
338 赵书畅 吉林财经大学 财政学
339 卢佳颖 吉林财经大学 财务管理
340 周娜 吉林财经大学 经济工程
341 李津瑶 吉林财经大学 经济工程
342 耿伟涛 吉林财经大学 经济统计学
343 林雨欣 吉林财经大学 工商管理类
344 乔凇 吉林财经大学 信息管理与信息系统
345 裴雪琦 吉林财经大学 信息管理与信息系统
346 王  第一 吉林财经大学 金融学
347 曹惠婷 吉林财经大学  英语
348 刘维维 吉林财经大学 物流管理
349 张润佳 吉林财经大学 电子商务
350 李若伊 吉林财经大学 电子商务
351 李梦 吉林财经大学 旅游管理
352 李雨航 锦州医科大学   治医学
353 李秋爽 锦州医科大学 治医学
354 赵洵 输华大学 治医学
355 张嗣奇 输华大学 治医学
356 王胜男 输华大学 治医学
357 徐嘉秀 输华大华 小学教育
358 裴新元 输华大学 医学影像学
359 王一蕾 输华大学 心理学
360 刘澍 输华大学 俄语
361 刁书腾 输华大学 医学影像学
362 丁钰倩 输华大学 医学影像学
363 赵博涵 输华大学 医学检验技术
364 毛银玲 输华大学 治医学
365 闫柯冰 输华大学 俄语
366 王馨悦 输华大学 医学检验技术
367 滕雨峰 输华大学 会计学
368 满阳 输华大学 旅游管理
369 高鑫 输华大学 自动化
370 王海龙 输华大学 软件工程
371 刘虹麟 输华大学 资料化学
372 李高兴 输华大学 防止医学
373 李允然 输华大学 防止医学
374 周天龙 输华大学 软件工程
375 李思莹 输华大学 护理专业
376 郭淼 输华大学 俄语
377 史纪 输华大学 市场营销
378 刘文淼 输华大学 护理学
379 常昊添 输华大学 工程管理
380 王天亮 输华大学 林学
381 岳津竹 输华大学 体育教育
382 刘宸汐 输华大学 声乐系
383 孔佳月 输华大学 学前教育
384 赵鑫 长春师范大学 英语
385 岳喜婷 长春师范大学 化学
386 许宝鸿 长春师范大学 化学
387 万书君 长春师范大学 地理科学
388 陈志鑫 长春师范大学 物理学类
389 符天琪 长春师范大学  物理学类
390 张鑫月 长春师范大学 思考政治教育
391 李智英 长春师范大学 正确教育
392 于佳禾 长春师范大学      会计
393 翟伟凇 长春师范大学 广告学
394 张馨元 长春师范大学 广告学
395 张楚珩 长春师范大学 旅游管理
396 张久玉 长春师范大学 人文地理和城乡规划
397 徐海铭 长春师范大学   计算机科学与技术
398 柳迪 首都服装学院 衣着设计和工程
399 丁彦博 济南大学 资料类
400 陈虹屹 济南大学 光电信息是和技术
401 梁昊坤 吉林警察学院 经济违法侦查
402 刘晋 吉林警察学院 侦查学
403 李周浚 吉林警察学院 刑侦学
404 郭力源 吉林警察学院 治安学
405 李铭 吉林警察学院 治安学
406 田家铭 吉林警察学院 交通管理工程
407 张世奇 吉林警察学院 交通管理工程
408 薛皓文 吉林警察学院 交通管理工程
409 李子豪 吉林警察学院 计算机科学与技术
410 张肖扬 上海第二工业大学 计算机科学与技术
411 张伽毓 河北师范大学 化学类
412 刘洋 河北师范大学 电子信息工程
413 杨茜茹 河北师范大学 工商管理类
414 赵冠臣 南昌航空大学 飞机设计和工程
415 申晋容 东北大学 本科预科班
416 王昊 东北电力大学 电子信息工程
417 孙行键 东北电力大学 电气类
418 舒贞溥 东北电力大学 电气类
419 张佳帅 东北电力大学   修建环境和能源应用工程
420 陈家驹 东北电力大学 经济和市类
421 石欣玉 东北电力大学 日语系
422 张曦元 东北电力大学 经济和市
423 栾禹延 东北电力大学 市场营销
424 解洋洋 哈尔滨理工大学 日语
425 王迪 哈尔滨理工大学 电子信息工程
426 王学慧 哈尔滨理工大学 英语
427 王妍卜 大连民族大学 国际商务
428 刘思彤 大连民族大学 统计学
429 孙成龙 大连民族大学 通信工程
430 赵梓含 大连民族大学 国际商务
431 刘仰乔 大连民族大学 环境科学
432 伊然 大连民族大学 市场营销
433 冯渤涵 大连民族大学 网络工程
434 孙  婧 大连民族大学 生物技术
435 赵书存 大连民族大学 光电信息是和工程
436 杨羽桐 大连民族大学 动画
437 金泊良 大连民族大学 土木工程
438 张钥 吉林师范大学 汉语国际教育
439 杜育聪 吉林师范大学 生物科学
440 王诗瑶 吉林师范大学 思考政治教育
441 肖童 吉林师范大学 商务英语
442 孙瑜 吉林师范大学 西班牙语
443 宋世交 吉林师范大学 小学教育
444 王楠 吉林师范大学 学前教育
445 王芷琪 吉林师范大学 德语
446 曹育嘉 吉林师范大学 生物技术
447 岳琦翔 吉林师范大学 给排水科学和工程
448 王雨含 吉林师范大学   俄语
449 矫健 吉林师范大学  旅游管理
450 常雨硕 吉林师范大学 使用物理学
451 余佳鑫 吉林师范大学 使用化学
452 李宇硕 吉林师范大学 生物技术
453 于欣萍 吉林师范大学 环境科学
454 李  广大 吉林师范大学 地理信息科学
455 林美辰 吉林师范大学 电子信息类
456 李好 吉林师范大学 软件工程
457 张雯博 吉林师范大学 环境科学
458 周俊宏 吉林师范大学 广播电视编导
459 方素梅 上海政法学院 经济和经济
460 潘悦 延边大学 日语
461 刘慧彤 延边大学 环境科学
462 鞠昕桐 延边大学 地理科学
463 张帆 延边大学 农林经济管理
464 姜紫轩 延边大学 高分子材料工程
465 孙缘 延边大学 政治学
466 韩雨呈 延边大学 旅游管理
467 毕婉婷 延边大学 旅游管理
468 闫红妍 延边大学 经济学类
469 刘佳龙 延边大学 食品科学和工程
470 金光宇 延边大学  机械类
471 徐源泽 延边大学 本科预科班
472 高竟博 延边大学 本科预科班
473 全光浩 延边大学 本科预科班
474 丁欣 延边大学 计算机应用技术
475 刘嘉冀 上海电力学院 自动化
476 刘轩彤 海南师范大学 汉语言文学
477 张译文 海南师范大学 英语
478 曹潆月 海南师范大学 生物科学
479 陈俐冰 海南师范大学 电子信息工程
480 李彦颖 海南师范大学 公园
481 孙郡遥 上海就信会计金融学院 使用统计学
482 付一赫 华夏民用航空飞行学院 交通运输
483 纪从文 华夏民用航空飞行学院 电子信息工程
484 赵浩男 华夏民用航空飞行学院 飞行技术运输机驾驶
485 杨紫垣 成都信息工程大学 电子信息工程
486 田家兴 兰州交通大学 交通运输
487 王艺霖 兰州交通大学 车工程
488 方婧怡 吉林华侨外国语大学
 
旅游管理
489 杨涵予 吉林华桥外国语学院 网络和新媒体
490 马建龙 吉林华侨外国语学院 网络和新媒体
491 肖涵 吉林华桥外国语学院 英语
492 王靖雯 吉林华桥外国语大学 德语
493 常曼玉 吉林华侨外国语学院 法语
494 肖乃元 吉林华桥外国语学院 西班牙语
495 常嘉心 吉林华桥外国语学院 商务英语
496 孙梦谣 吉林华侨外国语学院 商务外语
497 李欣蓉 吉林华侨外国语学院 办法教育
498 高菘 吉林华桥外国语学院   电子商务
499 陈静 长春工业大学 资料成型与控制工程
500 谭惠元 长春工业大学 会计
501 陈列  鹏 长春工业大学 高分子材料和工程
502 王绩浩 长春工业大学 五金材料工程
503 刘风格 长春工业大学 市场营销
504 刘艺明 长春工业大学 机械工程
505 王方舟 长春工业大学 五金材料工程
506 宋雨珊 长春工业大学   机械电子工程
507 潘春筱 长春工业大学 计算机科学与技术
508 朱禹潼 长春工业大学 车工程
509 陈列文博 长春工业大学 信息管理与信息系统
510 于卓讲话 长春工业大学 机械电子工程
511 张涧月 长春工业大学 统计学
512 刘天懿 长春工业大学 电气工程和那个自动化
513 于振洋 长春工业大学 电气工程和那个自动化
514 李明锡 长春工业大学 测控技术和仪器
515 于双源 长春工业大学 电气工程和那个自动化
516 王一博 长春工业大学 电气工程和那个自动化
517 吴新雨 长春工业大学   软件技术
518 王会宇 长春工业大学 电气工程和那个自动化
519 郭涛 长春工业大学    机械工程
520 李雨恒 长春工业大学    工业工程类
521 邹润 长春工业大学 电气工程和那个自动化
522 尹志贺 天津理工大学 测控技术和仪器
523 王梓琳 上海工程技术大学 交通运输
524 达到官印 上海工程技术大学 轨道交通信号和控制
525 白旭升 上海下技术大学 计算机类
526 徐月 上海下技术大学 资料类
527 王紫嫣 天津城建大学 城市地下工程
528 吕乔 安徽理工大学 经过装备和控制工程
529 刘凇 吉林医药学院  治医学
530 秦小爽 吉林医药学院 医学影像
531 黄馨丹 吉林医药学院 医学检验技术
532 王楠 吉林医药学院 医学检验技术
533 邹佳琪 吉林医药学院 药学
534 常馨元 吉林医药学院 护理学
535 单泽玉 吉林医药学院 防止医学
536 宋禹霏 河北经贸大学 金融学
537 车婧琪 河南经济政法大学 财务管理
538 李浩炎 河南经济政法大学 物流管理
539 赵文博 云南财经大学 物联网工程
540 曹一洋 南通大学 测控技术和仪器
541 张泳 南京工程学院 数字媒体技术
542 俞懿佳 聚拢美大学 生物工程
543 薛佳兴 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化
544 卢迪 太原科技大学 计算机科学与技术
545 周熙来 太原科技大学 软件工程
546 闫家铭 太原科技大学 环境科学
547 赵梓添 太原科技大学 资料成型及控制工程
548 何金伦 太原科技大学 环境工程
549 赵曰昊 广东药科大学 药制剂
550 刘曦琳 长春大学 会计学
551 段禹竹 长春大学 旅游管理
552 张佳一 长春大学 英语
553 红冠宇 长春大学 俄语系
554 张传峥 长春大学 车工程
555 杨涵 长春大学  机械工程
556 陈旭 长春大学 通信工程
557 王晋烽 长春大学 自动化
558 陈恩龙 长春大学 机械工程
559 杨凤旭 长春大学 食品质量和安全
560 张雯渲 长春大学 公共事业管理
561 李冠儒 长春大学 公共事业管理
562 董钦元 长春大学 材料科学与工程
563 佟美琪 长春大学 网络和新媒体
564 孙振航 长春大学 机械类(世界合作)
565 潘泓宇 长春大学 会计学
566 孙铭佐 长春大学 机械工程(世界合作)
567 王子一 长春大学 计算机科学与技术
568 王慧林 长春大学 经济工程
569 王曼 长春大学 自动化(世界合作)
570 王玺翔 昆明理工大学 交通运输
571 李明 内蒙古工业大学 经济
572 李开元 内蒙古工业大学 资料成型与控制工程
573 任佳宁 内蒙古工业大学 给排水科学和工程
574 孙宇佳 哈尔滨师范大学 地理科学
575 张思霖 大连海洋大学 电子信息
576 姜云鹏 大连海洋大学 机械制造及其自动化
577 周麒翔 大连海洋大学 海洋资源开发技术
578 张寒 山西中医药大学 愈治疗学
579 吕云鹏 新乡医学院 治医学
580 韩璐 新乡医学院 药学
581 华翊心里 湖南农业大学 风景园林
582 刘乃天 湖南农业大学 动物医学
583 王禹然 铁道警察学院 治安学
584 家乡钰 辽宁科技大学 建筑学
585 张振鹏 辽宁科技大学 经过装备和控制工程
586 韩佳澳宇 山东工商学院 计算机科学与技术
587 李博怀 山东工商学院 信息管理与信息系统
588 李文硕 山东工商学院 日语
589 张潆丹 湖北医药学院 治医学
590 闫思雯 曲阜师范大学 光电信息是和工程
591 孔令怡 华北科技学院 化学工程和工艺
592 李佳凝 华北科技学院 资料工程和科学
593 张馨予 齐齐哈尔医学院 振奋医学
594 王子龙 哈尔滨商业大学 制药工程
595 王丽秋 哈尔滨商业大学 印刷工程
596 雷淑娴 哈尔滨商业大学  修建环境和能源应用
597 朱尚卿 哈尔滨商业大学 印刷工程
598 裘盛玉 防灾科技学院 报道工程
599 韩硕 防灾科技学院 工商管理
600 孙凯伦 通化师范学院 化学
601 张潇潇 通化师范学院 描绘
602 李源 江西中医药大学 医学信息工程
603 陈颢元 烟台大学 机械工程和自动化
604 辛维鹏 武汉轻工大学 机械类
605 冯昊宇 安徽建造大学 计算机
606 缓突然 安徽建造大学 修建环境和能源应用工程
607 林泽竹 河北地质大学 地质类
608 张浩然 河北地质大学 物流管理和工程造价
609 林书涵 华东交通大学 电子信息类
610 杨培玉 沈阳大学 通信工程
611 马韵然 华北理工大学 外国语学院翻译
612 刘芫 华北理工大学 冶金工程
613 王璐 吉林建造大学 城乡规划
614 郭旭 吉林建造大学 给排水科学和工程
615 董昱辰 吉林建造大学 土木工程
616 王治博 吉林建造大学 土木工程
617 姬振哲 吉林建造大学 管理科学和工程类
618 张硕 吉林建造大学 管理科学和工程类
619 刘岩 吉林建造大学 管理工程和科学类
620 刘宇恒 吉林建造大学 无机非金属材料工程
621 张馨婷 吉林建造大学 遥感科学和技术
622 胡帅杰 吉林建造大学 软件工程
623 李昊洋 吉林建造大学   计算机科学与技术
624 常栋宇 吉林建造大学 自动化
625 李丰君 吉林建造大学 工商管理类
626 赵微 吉林建造大学 工商管理类
627 张轩宁 吉林建造大学   自动化
628 张嘉欣 吉林建造大学 地质类
629 杨光斯给予 吉林建造大学 电气类
630 张恒浚 吉林建造大学 给排水工程
631 甘佳宁 长春中医药大学 中药资源和开发
632 凌瑶 长春中医药大学 中药资源和开发
633 陈雪欣 长春中医药大学 药事管理
634 董笑言 长春中医药大学 药事管理
635 王振樾 长春中医药大学 药事管理
636 臧雪寒 长春中医药大学 护理学
637 裴高兴 长春中医药大学 护理学
638 周泉丞 长春中医药大学 护理学
639 张力文 长春中医药大学 市场营销
640 刘晓宁 长春中医药大学 市场营销
641 苏溪淼 长春中医药大学 制药工程
642 曺惠甯 长春中医药大学 中药制药
643 邱正艺 吉林农业大学 金融学
644 徐嘉珧 吉林农业大学 金融学
645 赵婉婷 吉林农业大学 工商管理类
646 高赫 吉林农业大学 工商管理类
647 张鑫薇 吉林农业大学 计算机类
648 吴艾鸿 吉林农业大学 英语
649 王艺霏 吉林农业大学 英语
650 于贺 吉林农业大学 消息传播学类
651 张馨月 长江师范学院 日语
652 叶书寒 湖北中医药大学 生物技术
653 王初阳 川北医学院 治医学
654 刘诗琪 右江民族医学院 医学影像
655 陈麒光 长春工程学院 能源和动力工程
656 王嘉诚 长春工程学院   水利水电工程
657 李文远 长春工程学院 工程造价
658 李琦 长春工程学院 排水科学和工程
659 王程 长春工程学院  安全工程
660 都启峰 长春工程学院 计算机网络技术
661 周嗣龙 长春工程学院 使用化学
662 王琳月 吉林工商学院 会计学
663 陈炜桐 吉林工商学院 会计学
664 李天龙 吉林工商学院 网络和新媒体
665 王馨幸福 吉林工商学院 日语
666 刘书源 吉林工商学院   动画
667 钟凤天 山东交通大学 电气工程和自动化
668 吴硕 南昌工程学院 能源和动力工程
669 郑鑫 湖北工程学院 食品科学和工程
670 刘林泰 内蒙古科技大学 土木工程
671 宋明宇 江苏理工学院 机械设计制造和自动化
672 徐怡 太原师范学院 地理科学
673 庄稀婧 太原师范学院 使用心理学
674 徐诗博 西安医学院 护理学
675 石佳佳 吉林工程技术师范大学 学前教育
676 史明鑫 吉林工程技术师范学院 生物工程
677 刘书嘉 吉林工程技术师范学院 食品科学和工程
678 高婧 吉林工程技术师范学院 软件工程
679 李雨涵 吉林工程技术师范学院 测控技术和仪器
680 张高歌 吉林工程技术师范学院 机械设计制造和自动化
681 肖迪嘉 吉林工程技术师范学院 食品营养和检验教育
682 张迪 吉林工程技术师范学院 食品质量和安全
683 张铭伽 沈阳师范大学 软件工程
684 钱海 首都理工大学珠海分校 财务管理
685 曹世超 沈阳化工大学 高分子材料和工程
686 王潇潇 齐鲁工业大学 宝石及材料工艺学
687 郭馨平 黑龙江科技大学 自动化
688 芦虹羽 黑龙江科技大学 物联网工程
689 滕禹廷 长江大学 物流管理
690 段春旭 西北民族大学 法学
691 金子力 西北民族大学 本科预科班
692 郑圆元 黑龙江中医药大学 市场营销
693 孟成博 唐山学院 自动化
694 张文瑞 唐山学院 自动化
695 刘家企 天津职业技术师范大学 工业设计
696 赵家辰 山西传媒学院 数字媒体技术
697 曹雪莹 南华大学 防止医学
698 陈浩南 南华大学 高分子材料和工程
699 吴苏淮 安徽农业大学 园艺
700 杨颜竹 安徽农业大学 动物是
701 李宁 周口师范学院 学前教育
702 吴雨纯 周口师范学院 使用化学
703 兰茗馨 吉林大学珠海学院 汉语言文学
704 刘翰麟 吉林大学珠海学院 制药工程
705 郭禹含 吉林大学珠海分院 会计
706 刘禹哲 南京森林警察学院 治安学
707 汤浩正好 西华师范大学 日语
708 王鹏 河北工程大学 机械工程
709 齐世龙 河北工程大学 安全工程
710 吴迪 济宁医学院 药学
711 王诺娅 赣南医学院 制药工程
712 周晨曦 吉林化工学院 会计学
713 王晗 吉林化工学院   给排水科学和工程
714 刘广洋 吉林化工学院 使用化学
715 于士轩 吉林化工学院  自动化
716 张继鑫 吉林化工学院 测控技术和仪器
717 周家兴 吉林化工学院 资料成型及控制
718 王聪明 吉林化工学院 高分子材料和工程
719 许博智 吉林化工学院 测控技术和仪器
720 李航旭 桂林游览学院 酒店管理
721 刘思诺 新疆农业大学 经济学
722 宋杰霖 吉林艺术学院 戏剧影视
723 苑竞文 吉林艺术学院 动画
724 郭凇凝 吉林艺术学院 新媒体学院数字媒体艺术专业
725 周楚乔 内蒙古农业大学 动物是
726 王宇涵 山西农业大学 土地资源管理系
727 何健涛 广东石油化工学院 机械设计制造及其自动化
728 曹志宇 台州学院 土木工程
729 尹紫薇 哈尔滨学院 社会工作
730 刘恩 辽宁科技学院  环境工程
731 李铭基 营口理工学院 环境科学与工程
732 霍云雷 河南工程学院 物流管理
733 温兆宜 南阳师范学院   生物工程
734 秦琬儿 南阳师范学院 生物工程
735 郑舒文 山东建造大学   工程造价
736 刘才诗 邵阳学院 食品质量和安全
737 孙湛 五邑大学 电子信息工程
738 赵梦宇 上海健康医学院 药学
739 唐卓 天津农学院 软件工程
740 李垚 湖北工业大学 土木类
741 冯竞新 北方民族大学 经过装备和控制工程
742 孙开渠 北方民族大学 材料科学与工程
743 李宗泽 白城师范学院 机械电子工程
744 张建 白城师范学院 软件工程
745 方智 盐城工学院 资料类
746 李梓玄 兰州理工大学 工程造价
747 王鹤淞 广州航海学院 轮机工程
748 刘宇泽 黑龙江工程学院 机械设计制造和自动化
749 伊薪宇 黄淮学院 计算机科学与技术
750 全面永康 四川游览学院 烹饪与营养教育
751 赵研淳 贵州理工学院 电气工程和那个自动化
752 高英智 龙岩学院 电器工程和那个自动化
753 侯婷钰 吉林农业科技学院 使用生物
754 卢鸿利 吉林农业科技学院 动物医学
755 程竟缘 吉林农业科技学院 动物医学
756 杨凯州 河北科技师范学院 农业资源和环境
757 张明宇 延安大学 给排水科学和工程
758 王楚贺 辽宁石油化工大学 工程管理
759 王帅 廊坊师范学院 体育
760 韩轩瑞 佳木斯大学 体育教育
761 周禹汐 河北传媒学院 表演系
762 张洪源 吉林体育学院 移动训练
763 张姝涵 南京审计大学金审学院 审计学
764 伊洋 浙江万里学院    物流管理
765 刘子墨 广州大学华软软件学院 软件工程
766 刘欣亮 异常连理工大学城学院 英语
767 成昱来 黑龙江外国语学院 德语
768 杨雨晨 黑龙江外国语学院 西班牙语
769 善良浩宇 锦州医科大学医疗学院 治医学
770 何平平 河北医科大学临床学院 护理学
771 李龙同 东北师范大学人文学院 俄语
772 韩雨航 东北师范大学人文学院   计算机科学与技术
773 倪夕雅 东北师范大学人文学院 工商管理
774 曲思辰 东北师范大学人文学院 市场营销
775 常雨涵 东北师范大学人文学院 中药资源和开发
776 周桐旭 厦门华夏学院 国际经济和市
777 杜昕要 吉林动画学院  软件工程
778 边立夫 吉林动画学院 网络和新媒体
779 孙文博 吉林动画学院 数字媒体技术
780 马慧盈 昆明医科大学海源学院 治医学
781 夏海岚 燕山大学里仁学院 通信工程
782 施雯瀚 四川外国语大学重庆南翻译学院 翻译
783 孟杨堃 辽宁对外经贸学院 日语
784 刘宇淏 长春光华学院 日语
785 张馨予 长春光华学院 会计学
786 王冬月 长春光华学院 机械工程
787 付嘉欣 长春光华学院 使用韩语
788 孔孟荀 三亚学院 网络和新媒体
789 林慧淼 三亚学院 会计学
790 杜香卓 三亚学院 旅游管理
791 赵浚旭 三亚学院 休闲体育(马术)
792 孟星辰 首都工业大学耿丹学院 汉语国际教育
793 李来津 首都工业大学耿丹学院 机械设计制造及其自动化
794 刘爱心 南京理工大学紫金学院 电子信息
795 梁浩龙 首都城市学院 金融学
796 于新宇 首都第二外国语大学被瑞酒店管理学院 酒店管理
797 霍彬玉 首都第二外国语学院中瑞酒店管理学院 酒店管理
798 涂琳坤 华夏石油大学胜利学院  油气储运工程
799 王一洁 长春理工大学光电信息学院 会计
800 徐洪泽 长春理工大学光电信息学院 新能源科学和工程
801 王浩都 长春理工大学光电信息学院 计算机科学与技术
802 刘子侨 长春理工大学光电信息学院 物联网
803 沙津平 吉林建造大学城建学院 土木工程
804 郇金昔 吉林建造大学城建学院 土木工程
805 胡瀚文 吉林建造大学城建学院 电气工程和那个自动化
806 车康宁 吉林建造大学城建学院 工程管理
807 王洋 吉林建造大学城建学院   城市地下空间工程
808 王敦宝 吉林建造大学城建学院 修建电气与智能化
809 赵禹贺 大连东软信息学院 信息管理专业
810 刘禹 首都科技大学天津学院 自动化
811 马源 山东财经大学燕山学院 国际经济和市
812 张代昕 华北电力大学科技学院 网络工程
813 魏思远 青岛工学院 电子商务
814 贾紫琦 青岛工学院 机械设计制造及其自动化
815 刘恭辰 长春建筑学院   工程造价
816 王梓豪 华夏计量大学现代科技学院  测控技术和仪器
817 李泉睿 沈阳科技学院 工商管理类
818 吴思羽 吉林工商学院 经济管制
819 刘厚辰 吉林工商学院 商务英语
820 张  欢乐 燕京理工学院 工商管理
821 黄仲琰 华北交通大学理工学院 电气工程和那个自动化
822 张宇佳 长春财经学院 旅游管理
823 孙苏琪 河北科技学院 土木工程
824 吴瑷竹 长春工业大学人文信息学院 人力资源管理
825 于子龙 长春工业大学人文信息学院 物流管理
826 回  白 大连科技学院 软件学院
827 张彤 长春大学旅游学院               会计学  
828 于海钰 长春大学旅游学院 酒店管理
829 赵曼琦 长春大学旅游学院 风景园林
830 李昕雨 广东东软学院 软件工程
831 孙润邦 中山大学新华学院 物流管理
832 生津源 济南大学泉城学院 机械设计制造和自动化
833 赵士淇 哈尔滨石油学院 化学工程和工艺
834 刘沐尘 大连艺术学院 产品计划
835 姜玮淇 哈尔滨远东理工学院 财富管理
836 李星潼 贵州商学院 经济
837 朱芳瑶 长春科技学院     财务管理
838 孙明株 江汉大学文理学院 药学
839 蔡奇恩 长江大学工程技术学院 车工程
840 尹文彤 广西外国语学院 广播主持
841 潘禹冰 吉林铁道技术学院 铁道机车车辆做
842 李国忠 吉林铁道职业技术学院 动车组检修技术
843 郝雪晨 吉林铁道职业技术学院 快铁路客运乘务
844 王柄智 吉林铁道职业技术学院    修建工程计划
845 梁一男 吉林铁道职业技术学院 汽车制造和装配技术
846 王鹤翔 吉林铁道职业技术学院 铁道工程和技术
847 王宏仁 吉林铁道职业技术学院  
848 马尚 吉林铁路职业技术学院 城市则交通机电技术
849 袁泽 吉林铁路职业技术学院 机车
850 郎鑫玉 长春医学高等专科学校专科 护理
851 王鑫宇 白城医学高等专科学校
852 王艺童 白城医学高等专科学校 门医学
853 王典 日照职业技术学院 学前教育
854 吕明洋 东北电力大学 供用电技术
855 赵天浩 东北电力大学 机电一体化技术
856 王一潼 吉林化工学院  机械设计制造和自动化
857 郑惠元 吉林化工学院 电气自动化技术
858 张玉博 吉林医药学院 护理
859 曹然 长春工程学院  土木
860 王冠乔 吉林省经济管理干部学院 计算机应用技术
861 王冠迪 吉林省经济管理干部学院 空中乘务
862 刘禹 吉林大学 机电一体化技术
863 李煜桐 吉林大学 工程测量技术
864 刑泽 天津铁道职业技术学院 铁道供电技术
865 邱麟溥 浙江游览职业学院 西餐工艺
866 田小丫 浙江游览职业学院 商务英语
867 李芮萌生 黑龙江中医药大学 中医学
868 王聪慧 山东经贸职业学院 会计
869 刘嘉慧 天津现代职业学校 商务英语
870 赵千墨 长春大学 汽车检测和维修技术
871 殷吉星 长春汽车工业高等专科学校 数控技术
872 张鸿焱 吉林电子信息职业技术学院 会计
873 宋禹璇 吉林电子信息职业技术学院 快铁路客运乘务
874 张洪福 吉林电子信息职业技术学院 物联网应用技术
875 仲俊泽 吉林电子信息职业技术学院 修建工程
876 吴佩群 三亚遭受瑞酒店管理职业学院 国际邮轮乘务管理
877 袁明彤 吉林农业科技学院 养兽医
878 李奕澍 辽源职业技术学院  治医学
879 于泳 吉林司法警官职业学院 司法信息安全
880 安建烨 南昌理工学院 空乘专业
881 王长春 长春职业技术学院 室内设计

达到同首:2017年永利游戏平台高考金榜

下一致首:没了