这个页面上的内容要比新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe 
Flash Player

你当前位置:永利游戏平台 - 名校金榜

2019年永利游戏平台高考金榜

时间:2019年09月20日 消息来:依照站原创 点击:

序号 姓名 用学校 用专业
1 周檀逸 复旦大学 自然科学试验班(拔尖人才培养计划)
2 孔令旭 浙江大学 工科试验班(电气与自动化,含有卓越人才培养班)
3 周檀潇 华夏科学技术大学 经济管理试验班(金融学类、管理科学和工程类、工商管理类)
4 关昕宇 南京大学 理科试验班(数理科学类)
5 王楷昕 华夏人民大学 理科试验班(统计学、使用统计学、数量是和很数量技术、经济统计学)
6 李泓旭 首都航空航天大学 工科试验班类(消息类)
7 赵昱棋 首都理工大学 工科试验班(消息科学技术)
8 赵瀚林 首都师范大学 经济学(实验班)
9 沙文琦 西安交通大学 医学试验班(完全)(治医学类)
10 宫含琪 哈尔滨工业大学 工科试验班(智能装备)
11 曹智成 哈尔滨工业大学 工科试验班(数学物理与光电科学)
12 江宇辰 中山大学 物理学类(广州)(物理学、光电信息是和工程(理学))
13 姜洪莱 中山大学 数学类(广州)(数学与使用数学、统计学)
14 宋馨雨 南开大学 华夏语言文学类(汉语言文学、编辑出版学、广播电视学)
15 王博石 东南大学 电子信息类(信息工程、电子科学和技术、生物医学工程、生物信息学)
16 唐海迪 厦门大学 计算机类(计算机科学与技术、网络空间安全、通信工程、人工智能)
17 赵宇杭 厦门大学 计算机类(计算机科学与技术、网络空间安全、通信工程、人工智能)
18 唐睿泽 华东师范大学 统计学类(统计学、经济工程、保险学)
19 张馨予 华东师范大学 汉语言文学
20 王浩南 电子科技大学 工科试验班(电子工程类)
21 王亭力 电子科技大学 电子信息类(智能感知、光通信与显示、聪慧照明)
22 代浚泽 电子科技大学(沙河) 电子信息类(世界合作办学)(通信、微电子)
23 朱振宇 四川大学 经济学类(国际经济和市、经济学、国民经济管理、财政学)
24 王昕萌生 中南大学 治医学类(治及口腔五年制医学类)
25 丁宁 中南大学 金融学类(经济管理类)
26 吴治瑶 西南财经大学 金融学类(金融学、经济工程、信用管理)
27 于佩宁 西南财经大学 经济数学
28 姜乃嘉 西南财经大学 计算机类(信息管理与信息系统(商务智能方向)
29 张佳艺 重庆大学 土木类(土木工程、测绘工程、城市地下空间工程、修建环境和能源应用)
30 冯俊淳 首都外国语大学 俄语
31 王雪娇 湖南大学 金融学
32 吴楠 湖南大学 生物医学工程
33 杨傲武 湖南大学 给排水科学和工程
34 周士勇 异常连理工大学 工程力学
35 李子逸 异常连理工大学 光电信息是和工程
36 张骏意外 异常连理工大学 化工与制药类(化学工程和工艺、化学工程和工艺(国际班)、制药工程)
37 刘禹呈 异常连理工大学 资料类(资料成型及控制工程、五金材料工程、功能材料)
38 佟悦闻 异常连理工大学 修建类(建筑学、城乡规划)
39 侯旭 异常连理工大学 土木类(土木工程、土木工程(国际班)、工程管理、修建环境和能源应用)
40 王来 异常连理工大学 工程力学
41 袁锦宸 异常连理工大学(盘锦) 知识产权
42 郭峰玮 国防科技大学 目标工程(功能评估)
43 周琦坤 国防科技大学 消息对抗技术(电子对抗技术和指挥)
44 谭帅 山东大学(威海) 外国语言文学类(英语)(英语(语言文学方向)、英语(英德双语方向)
45 陈梓文 华夏农业大学 地理科学类(地理信息科学、土地资源管理)
46 李明昆 西安电子科技大学 电气工程和那个自动化
47 张新悦 华北电力大学(首都) 电气类(电气工程和那个自动化、智能电网信息工程)
48 李宇航 华北电力大学(首都) 核工程类(核工程与核技术、辐射防护与核安全)
49 乔柏翔 华北电力大学(首都) 环境科学与工程类(使用化学、环境科学)
50 曲冠宁 华北电力大学(保定) 能源动力类(能源和动力工程)
51 张铭越 华北电力大学(保定) 数学类(消息和计算科学)
52 王鑫 首都科技大学 材料科学与工程
53 韩旭 首都科技大学 机械类(机械工程、机器人工程、车工程、物流工程、工业设计)
54 董瑞博 首都科技大学 使用物理学
55 于博 华东理工大学 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、智能是和技术)
56 吴展华 华东理工大学 环境科学与工程类(环境工程、安全工程)
57 王策 苏州大学 资料类(材料科学与工程、高分子材料和工程、功能材料)
58 付士卿 苏州大学 生物制药
59 高寅焜 首都化工大学 工科试验班(绿色化工与新能源类)(化学工程和工艺(含有英才班、突出班)
60 于博 首都化工大学 计算机类(计算机科学与技术)
61 赵晨宇 河海大学 电气工程和那个自动化
62 陈宇昂 河海大学 测绘工程
63 关莹 华中师范大学 化学类(化学、使用化学、化学(化学生物交叉班)、化学(人才直博班))
64 魏羽娆 华中师范大学 教育学类(教育学、学前教育、特殊教育)
65 李佳怡 东北大学 机械类(机械工程、经过装备和控制工程、车工程、工业设计)
66 荆宇童 江南大学 治医学
67 张馨他 江南大学 自动化
68 孙佳依 江南大学 数字媒体技术
69 董素宏 江南大学 消息和计算科学
70 于佳宁 江南大学 消息和计算科学
71 胡加恩 江南大学 机械类(机械工程、经过装备和控制工程、机械电子工程)
72 刘羚淳 江南大学 英语
73 沈奕彤 东北师范大学 化学
74 刘镇纲 东北师范大学 数学与使用数学
75 刘晓雪 东北师范大学 化学(公费师范)
76 张筱旋 东北师范大学 英语(公费师范)
77 朱晟萱 东北师范大学 英语
78 高美玲 东北师范大学 汉语言文学
79 陈佳馨 吉林大学 门医学(5+3)
80 张司齐 吉林大学 法学
81 钟奥程 吉林大学 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程、网络空间安全)
82 李一淼 吉林大学 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程、网络空间安全)
83 杨洪洋 吉林大学 治医学
84 谭晶文 吉林大学 放射医学
85 尚柏彤 吉林大学 软件工程
86 张泽茜 吉林大学 电子信息类(电子信息工程、电子科学和技术、微电子科学和工程)
87 冷权洲 吉林大学 通信工程
88 杨翰宇 吉林大学 自动化
89 徐溥鸿 吉林大学 机械类(机械工程、工业工程、工程力学、智能制造工程)
90 王旖旎 吉林大学 工商管理类(会计学、工商管理、市场营销、人力资源管理)
91 张文龙 吉林大学 资料类(材料科学与工程、无机非金属材料工程、资料成型及控制工程)
92 张洪瑞 吉林大学 能源和动力工程
93 王光宇 吉林大学 资料类(材料科学与工程、无机非金属材料工程、资料成型及控制工程)
94 韩金涛 吉林大学 土木类(土木工程、地质工程)
95 郎翎希 吉林大学 食品科学和工程类(食品科学和工程、食品质量和安全)
96 刘星良 吉林大学 交通运输类
97 王艺燃 吉林大学 植物生产类(农学、园艺、植物保护、农业资源和环境)
98 王佳琪 吉林大学 消息传播学类(新闻学、广告学)
99 庄越 吉林大学 消息传播学类(新闻学、广告学)
100 苏明悦 吉林大学 俄语
101 惠子桐 西北农林科技大学 消息和计算科学
102 田陆川 华夏人民公安大学 刑事科学技术
103 王博轩 武汉理工大学 数量是和很数量技术
104 刘至航 南京理工大学 化工与制药类(化学工程和工艺、制药工程、资料化学、安全工程)
105 赵雨霏 受到国药科大学 药学类(药学、药制剂、药分析、药化学)
106 孙嘉澳 郑州大学 数学类(数学与使用数学、消息和计算科学、统计学、经济数学)
107 吕明昊 郑州大学 自动化类(自动化、轨道交通信号和控制、生物医学工程)
108 邹齐洋 郑州大学 资料类(材料科学与工程、高分子材料和工程、资料化学)
109 刘思宇 南京师范大学 食品科学和工程
110 李春曈 湖南师范大学 物理学类(物理学、使用物理学)
111 李佩伦 湖南师范大学 电子信息工程
112 张瑞麟 哈尔滨工程大学 软件工程
113 王澜 哈尔滨工程大学 软件工程
114 主办洪嘉 哈尔滨工程大学 光电信息是和工程
115 李泓滢 南京农业大学 风景园林
116 谷昕潼 南京农业大学 网络工程
117 盛钰涵 南京农业大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械化及其自动化、工业设计)
118 田宇 长安大学 电气工程和那个自动化
119 李伟豪 长安大学 自动化
120 张家辉 长安大学 交通运输类(交通运输、物流工程、汽车服务工程)
121 邓自博 长安大学 自动化
122 刘文超 首都林业大学 给排水科学和工程
123 李一凯 南昌大学 信息安全
124 姜修平 南昌大学 电气工程和那个自动化
125 李烁霆 南昌大学 能源和动力工程
126 聂嘉宁 南昌大学 城乡规划
127 王子豪 四川农业大学 水利水电工程
128 刘东旭 四川农业大学 电子科学和技术
129 刘禹辰 华夏石油大学(首都) 化工与制药类(化学工程和工艺、能源化学工程)
130 张嘉文 华夏石油大学(首都) 安全工程
131 韩佳臻 华夏石油大学(华东) 软件工程
132 苑馨月 华夏石油大学(华东) 使用化学
133 任益呈 华夏石油大学(华东) 勘查技术和工程(物探方向)
134 王健都 合肥工业大学 测控技术和仪器
135 郐禹童 福州大学 车工程
136 牛誉淳 华夏地质大学(武汉) 电子信息类(电子信息工程、通信工程)
137 王佳锐 华夏地质大学(首都) 信息管理与信息系统
138 赵雪淳 华夏地质大学(首都) 海洋资源和环境
139 王高迪 华夏地质大学(首都) 海洋科学
140 张曦文 安徽大学 化学工程和工艺
141 马铭阳 云南大学 生物科学
142 刘天棋 云南大学 建筑学
143 蔡鸿彬 云南大学 环境科学与工程类(生态学、环境科学与工程)
144 刘育嘉 华夏矿业大学(首都) 建筑学
145 金世杰 华夏矿业大学(首都) 测绘类(测绘工程、遥感科学和技术)
146 陶术 华夏矿业大学(首都) 土木工程
147 关楚彤 华夏矿业大学(首都) 行政管理
148 赵海航 华夏矿业大学 资料类(材料科学与工程)
149 朱程红蕾 华夏矿业大学 化工与制药类(化学工程和工艺、使用化学、生物工程)
150 葛俊良 华夏矿业大学 资料类(材料科学与工程)
151 高惠琳 华夏矿业大学 外国语言文学类(英语、德语)
152 张羽林 广西大学 电气类(电气工程和那个自动化、自动化)
153 赵雨晨 广西大学 建筑学
154 杨思远 广西大学 机械类(机械设计制造及其自动化、机械电子工程、车工程)
155 张括 广西大学 化工与制药类(化学工程和工艺、能源化学工程)
156 朱泓霏 广西大学 建筑学
157 金宇轩 最原理工大学 城市地下空间工程
158 孙梦盈 最原理工大学 材料科学与工程(先进航空材料)
159 薛景文 最原理工大学 水文与水资源工程
160 于勐 最原理工大学 光源与照明
161 田梓男 最原理工大学 环境工程
162 郜梦研 西南大学 计算机科学与技术(世界合作办学)
163 姜奕昕 西南大学 英语
164 李梓瑞 贵州大学 英语
165 李思蕊 海南大学 国际经济和市
166 王虹贵 大连海事大学 电子信息工程
167 孙佳博 大连海事大学 海洋资源和环境
168 李书存 大连海事大学 安全工程
169 王子源 大连海事大学 光电信息是和工程
170 于明扬 大连海事大学 航海技术
171 谷明阳 大连海事大学 航海技术
172 吴春怡 东北林业大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程)
173 于潇涵 东北林业大学 电气类(电气工程和那个自动化、自动化)
174 马千雯 东北林业大学 林学类(林学、森林保护)
175 魏媛杰 东北林业大学 包工程
176 李梓桐 内蒙古大学 环境工程
177 李欣桐 东北农业大学 俄语
178 郭禹含 东北农业大学 生物科学类(生物科学、生物技术)
179 王鹤潼 暨南大学 汉语言文学
180 刘展宏 天津财经大学 金融学类(金融学、金融学(国际经济)、经济工程、保险学)
181 陈欣然 天津财经大学 国际商务
182 焦晶祝贺 东北财经大学 法学
183 王艺博 南京邮电大学 电子信息工程
184 张震 南京邮电大学 生物医学工程
185 展春淼 哈尔滨医科大学 基础医学(5+2依照硕)
186 刘雨姗 哈尔滨医科大学 医学影像学
187 肖茗月 南京财经大学 食品科学和工程
188 田雪 江西财经大学 物流管理和工程类(物流管理)
189 王俊淑 南京信息工程大学 测绘工程
190 陈红宇 南京工业大学 计算机科学与技术
191 谷杨平 南京工业大学 环境科学与工程类(环境工程、环境科学、资源环境科学、水质科学)
192 李尤琦 上海师范大学 金融学类(金融学、经济工程、信用管理、投资学、保险学)
193 薄文迪 南京林业大学 林产化工
194 于翔 华夏民航大学 交通运输(空中交通管理)
195 徐浩凯 华夏民航大学 交通运输(空中交通管理)
196 曲谱 华夏民航大学 机械电子工程(飞机机电附件)
197 张金龙 华夏民航大学 电气工程和那个自动化(飞行电气)
198 孟宪文 华夏民航大学 电气工程和那个自动化(飞行电气)
199 王崇旭 华夏民航大学 飞行技术
200 杨光 华夏民航大学 工商管理类(工商管理、会计学、财务管理、物流管理、经济和经济)
201 郑贺文 华夏民航大学 飞行技术
202 王守一 沈阳航空航天大学 飞机动力工程
203 刘子瑞 海军工程大学 信息安全(舰艇译电)
204 白家源 空军飞行大学 飞行飞行与指挥
205 毛安宇 武警工程大学 管理科学和工程类(武警内卫总队机动分队指挥)
206 杨贺然 武警工程大学 土木工程(武警内卫总队机动分队指挥)
207 赵子兴 海军大连舰艇学院 电子信息工程(舰艇情电指挥)
208 陶柏圳 陆军炮兵防空兵学院 火力指挥与控制工程(炮兵分队指挥)
209 张洺睿 陆军炮兵防空兵学院 机械工程(炮兵分队指挥)
210 刘玺今 陆军炮兵防空兵学院 弹药工程和爆炸技术(防空导弹技术和指挥)
211 刘庭才 空军预警学院 预警探测(预警技术和指挥)
212 张炯 陆军勤务学院 化学(油料专业合格)
213 周禹彤 延边大学 门医学
214 刘璐 延边大学 麻醉学
215 赵轩 延边大学 防止医学
216 杜欣慧 延边大学 建筑学
217 王泽奇 延边大学 物理学
218 薛童予 延边大学 药学类(药学、药制剂)
219 沙芸竹 延边大学 心理学
220 孟新童 延边大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程、计算机科学与技术、数字媒体)
221 周启恒 延边大学 防止医学
222 栾睿雯 延边大学 建筑学
223 王秀珍 延边大学 俄语
224 秋敏 延边大学 麻醉学
225 徐玺恩 延边大学 华夏语言文学类(汉语国际教育、汉语言文学)
226 周旭槿 延边大学 历史学
227 解欣达成 延边大学 治医学
228 李铭鑫 延边大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械化及其自动化)
229 慎柏舟 延边大学 机械类(机械设计制造及其自动化、农业机械化及其自动化)
230 宋来宁 延边大学 政治学类(国际政治、思考政治教育)
231 邹美佳 延边大学 护理学
232 樊兆宸 延边大学 护理学
233 吴咏薇 延边大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程、计算机科学与技术、数字媒体技术)
234 张小雨 延边大学 日语
235 王凇 延边大学 公园
236 许溪桐 延边大学 经济学(世界合作办学)
237 韩佳霖 延边大学 教育学类(教育技术学、小学教育、学前教育)
238 姜涵 延边大学 植物生产类(农学、园艺)
239 徐坤宇 延边大学 政治学类(国际政治、思考政治教育)
240 杨月 延边大学 护理学
241 李承泽 延边大学 经济学
242 刘艺佳 延边大学 食品科学和工程(世界合作办学)
243 刘泊良 延边大学 食品科学和工程(世界合作办学)
244 胡玥 延边大学 食品科学和工程
245 金泽宇 延边大学 机械类
246 崔航 延边大学  食品科学和工程
247 王一惠 延边大学 经济学
248 张郡洋 延边大学 世界合作经济管理学院
249 冮成 华夏地质大学(首都) 资料化学
250 问庭瑞 东北师范大学 雕塑专业
251 董冠男 青岛大学 计算机类(软件工程、数字媒体技术、智能是和技术)
252 姚茜桐 青岛大学 环境工程
253 吕晶 青岛大学 法工程
254 宫瑞泽 浙江理工大学 数学类(数学与使用数学、使用物理学、消息和计算科学)
255 田茂宁 首都师范大学 日语
256 刘禹含 首都师范大学 日语
257 张子硕 首都师范大学 戏剧影视文艺
258 高钰淞 广州大学 光电信息是和工程
259 关紫晴 广州大学 光电信息是和工程
260 刘佳伟 华夏计量大学 资料类(材料科学与工程、资料化学、功能材料)
261 杨骐蔓 山西财经大学 财务管理
262 徐嘉骏 山西财经大学 人力资源管理
263 王楠 山东财经大学 会计学
264 金永诚 天津外国语大学 葡萄牙语
265 王馨同 华侨大学 公共管理类(公共事业管理、行政管理、土地资源管理)
266 李冠宏 西南石油大学 使用化学
267 李存哲 西南石油大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程)
268 西南石油大学 机械类(机械工程、机械设计制造及其自动化、经过装备和控制工程)
269 廖文硕 四川外国语大学 电子商务
270 武思雨 天津理工大学 环境工程
271 邬成健 天津理工大学 化学工程和工艺
272 沈笑逸 天津理工大学 物流管理和工程类(物流管理)
273 张骞文 天津理工大学 药学
274 刘禹阳 青岛理工大学 土木工程
275 徐振淇 青岛理工大学 交通运输
276 董中航 江苏科技大学 软件工程(嵌入式培养)
277 姜芃旭 江苏科技大学 土木工程
278 王俊迪 江苏科技大学 焊接技术和工程
279 李铸尧 华东交通大学 车工程
280 高悦桐 华东交通大学 金融学
281 张洪宁 华东交通大学 电子信息类(通信工程、信息工程)
282 张智尧 华东交通大学 机械电子工程
283 经常煜皓 上海下技术大学 软件工程(突出工程师计划试点班,项目管理与开发方向)
284 李可 上海下技术大学 电气类(电气工程和那个自动化、电子信息工程、自动化)
285 张力文 上海下技术大学 化工与制药类(使用化学、化学工程和工艺、制药工程)
286 马文妮 上海下技术大学 公共管理类(社会工作、劳动和社会维持、文化产业管理)
287 李昊泽 上海下技术大学 安全工程
288 代尚林 上海第二工业大学 软件工程
289 刘子昂 上海第二工业大学 智能制造工程
290 盖瀚龙 上海第二工业大学 复合材料成型工程
291 李鑫心里 上海电力大学 电子科学和技术
292 常志伟 上海工程技术大学 国际经济和市
293 杨盛翔 上海工程技术大学 飞机制造工程
294 金成艺 上海工程技术大学 视觉传达设计
295 杨涛 大连交通大学 交通运输
296 徐梓伦 大连交通大学 焊接技术和工程
297 余曼溪 湖南中医药大学 医学检验技术
298 耿嘉辰 江苏大学 测控技术和仪器
299 孙培哲 江苏大学 安全工程
300 于千惠 浙江工商大学 电子商务类(电子商务、信息管理与信息系统、物流管理)
301 闫涵 哈尔滨商业大学 工商管理类(会计学(会计学院);财务管理;审计学)
302 石佳鑫 哈尔滨商业大学 税收学
303 王安琦 河南大学 电子信息类(电子信息是和技术、通信工程)
304 姬艺宁 河南大学 测控技术和仪器
305 初宗霖 南医科大学 药学
306 夏子晴 燕山大学 能源和动力工程
307 庞谦 哈尔滨理工大学 电气工程和那个自动化
308 徐子航 山东科技大学 机械电子工程
309 杨云飞 湘潭大学 材料科学与工程
310 石凇旭 湘潭大学 工程力学
311 陈嘉宏 湘潭大学 能源动力类(能源和动力工程、经过装备和控制工程)
312 张帅 成都理工大学 土木工程
313 张庭宣 成都理工大学 土木工程
314 王欣月 成都理工大学 石油工程
315 钱薪竹 沈阳工业大学 工商管理
316 刘禹彤 沈阳工业大学 高分子材料和工程
317 李明泽 扬州大学 自动化
318 李金虎 西南民族大学 法学
319 何欣 西南民族大学 环境工程
320 莫凡 兰州理工大学 机械设计制造及其自动化
321 赵梓羽 兰州理工大学 工程造价
322 刘俊淞 兰州理工大学 工程管理
323 姜雨杉 长沙理工大学 交通运输类(交通运输、交通工程、物流工程)
324 张嘉诚 长沙理工大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程、车工程、汽
325 万美琪 长沙理工大学 消息和计算科学
326 胡永全 长沙理工大学 资料类(无机非金属材料工程、新能源材料和器件)
327 关嘉杨雄风 石家庄铁道大学 工程力学
328 赵红学 石家庄铁道大学 城市地下空间工程
329 林子谦 重庆交通大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程、机械电子工程
330 刘思彤 天津中医药大学 中药学类(中药学、中药资源和开发、中药制药)
331 李振阳 东北电力大学 能源和动力工程
332 孙欣 东北电力大学 能源和动力工程
333 任家伟 东北电力大学 电气工程和那个自动化
334 张笑晨 东北电力大学 电气工程和那个自动化
335 程浩然 东北电力大学 核工程与核技术
336 张笑凡 东北电力大学 能源和动力工程
337 安首吉 东北电力大学 能源和动力工程
338 焦天亮 东北电力大学 核工程与核技术
339 孙赫阳 东北电力大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
340 李琦 东北电力大学 自动化
341 李金灵 东北电力大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
342 梁洛彬 东北电力大学 自动化
343 缓婷婷 东北电力大学 计算机科学与技术
344 曹泽华 东北电力大学 智能是和技术
345 焦美睿 东北电力大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
346 刘国荣 东北电力大学 通信工程
347 王宇航 东北电力大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程、机械电子工程)
348 赵晖 东北电力大学 新能源材料和器件
349 刘天旭 东北电力大学 国际经济和市(世界合作办学)
350 寇恩赫 东北电力大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程、机械电子工程)
351 张靖淇 东北电力大学 机械类(机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程、机械电子工程)
352 邵泽铭 东北电力大学 智能是和技术
353 程乙航 东北电力大学 智能是和技术
354 朱晗宁 东北电力大学 土木工程
355 白峻杰 东北电力大学 土木工程
356 翟运龙 东北电力大学 能源化学工程
357 王枭 东北电力大学 能源化学工程
358 王皓童 东北电力大学 使用化学
359 刘晟 东北电力大学 工程管理
360 张济涵 长春理工大学 电子信息工程
361 钟奇岳 长春理工大学 计算机科学与技术
362 刘师瑜 长春理工大学 计算机科学与技术
363 乔雁阳 长春理工大学 计算机科学与技术
364 董筱涵 长春理工大学 通信工程
365 王铭沣 长春理工大学 机械设计制造及其自动化
366 矫滨 长春理工大学 软件工程
367 尹鹤潼 长春理工大学 软件工程
368 李金航 长春理工大学 机器人工程
369 赵昕彤 长春理工大学 微电子科学和工程
370 张天赐 长春理工大学 自动化
371 宋佳 长春理工大学 无机非金属材料工程
372 赵治博 长春理工大学 电子信息是和技术
373 张昊 长春理工大学 经过装备和控制工程
374 常洪斌 长春理工大学 机械电子工程
375 仲佳铭 长春理工大学 电子信息是和技术
376 毛俊仁 河北大学 光电信息是和工程
377 姚庚辰 河北大学 经济学
378 不论验朋 河北大学 自动化
379 费彬本来 河北大学 信息管理与信息系统
380 丑禹贺 长春中医药大学 中医学
381 包雪涵 长春中医药大学 中医学
382 李箫寒 长春中医药大学 治医学
383 李贤哲 长春中医药大学 药学
384 王策 长春中医药大学 护理学
385 杨薪禄 长春中医药大学 中药学
386 刘泓廷 长春中医药大学 本科预科班
387 隋静 长春中医药大学 制药工程
388 洪禄涵 长春中医药大学 护理学
389 高星晗 长春中医药大学 正常服务和管理
390 赵家祥 三峡大学 电气工程和那个自动化(输电线路工程方向)
391 张宇 三峡大学 治医学
392 徐鹤嘉 浙江师范大学 工商管理类(财务管理、会计学、工商管理、电子商务、旅游管理)
393 陆秋潼 湖南科技大学 电子信息工程
394 张美含 川北医学院 治医学
395 刘嘉慧 黑龙江大学 数学与使用数学
396 马天一 首都印刷学院 印刷工程
397 谭茗元 沈阳建造大学 通信工程
398 白子毅 西南科技大学 土木类(土木工程、修建环境和能源应用工程)
399 鞠欣宏 南华大学 机械类(机械设计制造及其自动化(含有卓越工程师班)、资料成型及控制工程)
400 李悦 广州中医药大学 中西医临床医学
401 罗茜 大连民族大学 计算机科学与技术
402 田诗雪 大连民族大学 电子信息工程
403 那津赫 大连民族大学 软件工程(只招少数民族)
404 韩博 大连民族大学 机械设计制造及其自动化
405 张圣翊 大连民族大学 光电信息是和工程(只招少数民族)
406 王圣涵 大连民族大学 车工程
407 董晴 大连民族大学 修建环境和能源应用工程
408 郭可奇 大连民族大学 机械设计制造及其自动化
409 关泽龙 大连民族大学 光电信息是和工程(只招少数民族)
410 满江 大连民族大学 食品质量和安全(只招少数民族)
411 王一淇 大连工业大学 生物工程
412 王可莹 大连工业大学 葡萄与葡萄酒工程
413 赵俊凯 辽宁石油化工大学 油气储运工程
414 刘思雨 辽宁石油化工大学 会计学
415 李洪楠 辽宁石油化工大学 高分子材料和工程
416 张慧琳 昆明医科大学 医学影像学
417 杨贺然 昆明医科大学 愈物理治疗
418 张馨元 昆明医科大学 防止医学
419 姜馨宇 吉林财经大学 会计学
420 李璘 吉林财经大学 会计学
421 徐家祺 吉林财经大学 英语
422 王天洋 吉林财经大学 会计学(世界合作办学)
423 孟凡琦 吉林财经大学 国际经济和市
424 张润泽 吉林财经大学 资本评估
425 梁婧婕 吉林财经大学 人力资源管理
426 徐鹏宇 吉林财经大学 人力资源管理
427 郭姝毓 吉林财经大学 会计学(世界合作办学)
428 邢馨月 吉林财经大学 人力资源管理
429 陈愉 吉林财经大学 使用统计学
430 盛浩然 吉林财经大学 使用统计学
431 聂奥 吉林财经大学 计算机科学与技术
432 王荣智 吉林财经大学 国际商务
433 殷悦 吉林财经大学 会计学(世界合作办学)
434 刘灿 吉林财经大学 公共事业管理
435 邓舒元 吉林财经大学 公共事业管理
436 孟繁琪 吉林财经大学 行政管理
437 姜袭讲话 吉林财经大学 使用统计学
438 于涵 吉林财经大学 会计学(世界合作办学)
439 陈姝彤 吉林财经大学 金融学(世界合作办学)
440 苗缤予 昆明理工大学 物联网工程
441 于欣萍 昆明理工大学 修建类(建筑学、城乡规划、风景园林)
442 金誉下 昆明理工大学 电气工程和那个自动化(高职本科)
443 李芳馨 天津商业大学 物流管理
444 赵熙瑜 天津商业大学 机械设计制造及其自动化
445 崔峻嘉 成都信息工程大学 电子信息工程
446 孙侨徽 聚拢美大学 工商管理
447 申奥 聚拢美大学 航海技术标准
448 戢泽润 西安邮电大学 工商管理
449 李晓婷 福建医科大学 医学影像学
450 张英博 海南医学院 医学影像学
451 张爽 河北医科大学 护理学
452 吴琼 河北经贸大学 商务英语
453 刘思彤 河北经贸大学 电子商务
454 曲婧 湖北经济学院 会计学(包括会计学财务审计学)
455 程梓晋 山东政法学院 网络和新媒体
456 常纪璇 曲阜师范大学 政治学与行政学
457 张硕 曲阜师范大学 地理科学
458 孙子雯 甘肃政法学院 法学
459 李雨桐 山东工商学院 金融学
460 李欣宇 山东工商学院 人力资源管理
461 邵美琪 山东工商学院 工程管理
462 郎舜尧 山东工商学院  网络工程
463 赵德龙 山东工商学院 劳动和社会维持
464 周玉卓 重庆工商大学 工程管理
465 陈禹竹 河南经济政法大学 旅游管理类(旅游管理、会展经济和管理)
466 杨书文 河南经济政法大学 人力资源管理
467 交欣悦 天津城建大学 环境工程
468 金泽东 兰州交通大学 电气工程和那个自动化
469 孙治军 兰州交通大学 电气工程和那个自动化
470 王思嘉 南昌航空大学 飞机制造工程(飞行维修工程和技术)
471 矫千熠 南昌航空大学 电气工程和那个自动化
472 邱桐 沈阳农业大学 大气科学
473 王圣源 沈阳农业大学 金融学
474 闫炳成 安徽建造大学 电气工程和那个自动化
475 主人茗 安徽建造大学 计算机科学与技术
476 付申爽朗 吉林师范大学 数学与使用数学
477 徐可鑫 吉林师范大学 汉语言文学
478 孙心悦 吉林师范大学 化学
479 王灏凝 吉林师范大学 化学
480 曹航旭 吉林师范大学 生物科学
481 卢爽 吉林师范大学 英语
482 于悦 吉林师范大学 思考政治教育
483 杨雪晴 吉林师范大学 德语
484 李芳霖 吉林师范大学 统计学
485 王启涵 吉林师范大学 日语
486 张冰 吉林师范大学 德语
487 李林林 吉林师范大学 日语
488 郑佳奇 吉林师范大学 数量是和很数量技术
489 杜春迈 吉林师范大学 金融学
490 孙铭桧 吉林师范大学 社会工作
491 夏艺菲 吉林师范大学 新闻学
492 赵卜豫 吉林师范大学 环境工程
493 黄可 吉林师范大学 软件工程
494 宋溪垚 吉林师范大学 俄语
495 田阔 吉林师范大学 财务管理
496 胡佳鑫 吉林师范大学 软件工程
497 朱嘉 吉林师范大学 本科预科班
498 桑玮灿 吉林师范大学  电子信息类
499 王利遥 吉林师范大学 给排水科学和工程
500 刘津洋 吉林师范大学 社会工作
501 常雨农 吉林师范大学 经济专业
502 赵一宁 武警特种警察学院 交战指挥(武警特种作战指挥)
503 王宏钰 吉林警察学院 侦查学
504 于巾洋 吉林警察学院 治安学
505 方铭扬 吉林警察学院 治安学
506 董恒麟 吉林警察学院 网络安全与执法
507 孟凡淋 吉林警察学院 刑事科学技术
508 刘峰麟 吉林警察学院 侦查学
509 王天一 吉林警察学院 侦查学
510 王鹤潼 吉林警察学院 侦查学
511 赵俊淇 吉林警察学院 公安视听技术
512 金首成 吉林警察学院 治安学
513 李天琦 吉林警察学院 治安学
514 曲展成 吉林警察学院 刑事科学技术
515 张津玮 吉林警察学院 治安学
516 姜欣鹏 吉林警察学院 治安学
517 杨烨 吉林警察学院 法学
518 胡嘉文 铁道警察学院 治安管理
519 丁姝宇 输华大学 治医学
520 褚天舒 输华大学 治医学
521 张馨月 输华大学 化学
522 李天悦 输华大学 物理学
523 李淳 输华大学 医学影像学
524 靖莹 输华大学  消息和计算科学
525 臧宗瑶 输华大学 使用化学
526 申达 输华大学 自动化
527 谭馨 输华大学 公园
528 王禹程 输华大学 护理学
529 张馨元 输华大学 本科预科班
530 吕艾佳 输华大学 朝鲜族语
531 张子文 输华大学 通信工程(世界合作办学)
532 刘展宏 华夏民用航空飞行学院 交通运输(空中交通管理、飞行签派、航行情报)
533 王子豪 华夏民用航空飞行学院 交通运输(空中交通管理、飞行签派、航行情报)
534 徐彬堰 华夏民用航空飞行学院 电气工程和那个自动化(飞行电气设备维修)
535 张轩荣 华夏民用航空飞行学院 飞机动力工程(飞机发动机维修)
536 田博宇 华夏民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶、通用机驾驶)
537 吴雨泽 华夏民用航空飞行学院 电气工程和那个自动化(飞行电气设备维修)
538 姚远 华夏民用航空飞行学院 飞行技术(运输机驾驶、通用机驾驶)
539 岳佳泽 江西农业大学 软件工程
540 李祥俊 山东交通学院 飞机制造工程
541 张静怡 黑龙江中医药大学 市场营销
542 李洹东 华夏民航大学  飞机电子设备维修
543 王新博 南京工程学院 车工程
544 韩佳恬 南通大学 数学与使用数学
545 白玥 烟台大学 物联网工程
546 肖美垚 华北理工大学 网络工程
547 朴泳昌 华北理工大学 安全工程
548 赵九申 华北理工大学 采矿工程
549 郎瑞洋 华北水利水电大学 自动化类(自动化、轨道交通信号和控制)
550 魏建华 河北地质大学 工商管理类(商店管理方向)(工商管理、市场营销、人力资源管理)
551 郝一涵 滨州医学院 防止医学
552 王澍晨 太原师范学院 英语
553 吕东天 成都中医药大学 生物科学
554 陈姝岐 沈阳工程学院 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
555 张馨元 沈阳工程学院 修建环境和能源应用工程
556 高榕 山东农业大学 日语
557 闫议尹 长春工业大学 财务管理
558 魏兰沣 长春工业大学 会计学
559 韩超光 长春工业大学 机械工程
560 张萌萌 长春工业大学 会计学
561 魏林卓 长春工业大学 高分子材料和工程
562 袁玥 长春工业大学 自动化
563 赵金胜 长春工业大学 机械工程
564 徐文龙 长春工业大学 高分子材料和工程
565 丁嘉雯 长春工业大学 数量是和很数量技术
566 刘峰 长春工业大学 车工程
567 温添大 长春工业大学 广告学
568 韩林彤 长春工业大学 机械电子工程
569 杨春华茜 长春工业大学 广告学
570 黄鹤 长春工业大学 统计学
571 胡家伦 长春工业大学 机械电子工程
572 郑博文 长春工业大学 电子信息工程
573 马文博 长春工业大学 机械电子工程
574 王畅 长春工业大学 生物技术
575 吴虹颖 长春工业大学 自动化
576 刘振兴 长春工业大学 电子信息工程
577 李冠澎 长春工业大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
578 李帅霖 长春工业大学 社会工作
579 殷梓文 长春工业大学 自动化
580 蔡宇童 长春工业大学 消息和计算科学
581 李明翰 长春工业大学 自动化
582 宋彤 长春工业大学 资料成型及控制
583 陈岩 长春工业大学 行政管理
584 戚嘉诺 长春工业大学 劳动和社会维持
585 魏铭希 长春工业大学 测控技术和仪器
586 刘晓媛 长春工业大学  化学工程和工艺
587 怀浩玮 长春工业大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
588 张峻瑞 长春工业大学 电气工程和那个自动化(世界合作办学)
589 田洎深 长春工业大学 电气工程和那个自动化
590 孙浩桐 长春工业大学 电气工程和那个自动化
591 梁野 长春工业大学 机械工程(世界合作办学)
592 绪英楠 长春工业大学 机械工程
593 赵梓均 长春工业大学 电气工程和那个自动化
594 吴明轩 长春工业大学 机械工程
595 程伟航 中北大学 电子信息类(电子信息工程、通信工程、光电信息是和工程、人工智能)
596 陈禹昕 中北大学 能源和动力工程
597 董柯言 中北大学 化工与制药类(化学工程和工艺、制药工程)
598 杨琪阁 大连海洋大学 法学
599 王斌旭 沈阳理工大学 资料成型及控制工程
600 王诗棋 沈阳理工大学 产品计划
601 王馨雨 河南工业大学 使用统计学
602 杨建嘉 河南工业大学 材料科学与工程
603 殷成龙 沈阳化工大学 高分子材料和工程
604 韩雨峰 沈阳化工大学 无机非金属材料工程
605 孙壮 沈阳化工大学 测控技术和仪器
606 张颜馨 沈阳化工大学 能源化学工程
607 姜懿桐 防灾科技学院 汉语言文学
608 高小童 哈尔滨医科大学 医学信息工程
609 孙海仪 长春师范大学 英语
610 宋雨航 长春师范大学 生物科学
611 于珏暄 长春师范大学 计算机科学与技术
612 贺钰淇 长春师范大学 历史学
613 韩泽玥 长春师范大学 人文教育
614 严婉宁 长春师范大学 朝鲜语
615 桑郡遥 长春师范大学 社会工作
616 付卓 长春师范大学 车工程
617 杨雯添 长春师范大学 数量是和很数量技术
618 王禹龙 长春师范大学 本科预科班
619 李佳朔 长春师范大学 计算机类
620 马铭阳 广东医科大学 护理学
621 钟舒羽 广东医科大学 劳动和社会维持
622 苗欣雨 吉林医药学院 医学影像学
623 李尚泽 吉林医药学院 治医学
624 窦明洋 吉林医药学院 医学影像学
625 王鹤 吉林医药学院 医学影像学
626 杨艺童 吉林医药学院 治医学
627 李宜凝 吉林医药学院 食品卫生和营养学
628 郎婉彤 吉林医药学院 医学影像学
629 白睿 吉林医药学院 生物医学工程
630 张耀一  吉林医药学院   生物医学工程
631 邓涵予 吉林医药学院 食品质量和安全
632 围绕梦泽 输华航天工业学院 计算机类(网络工程、软件工程、物联网工程)
633 刁圣轩 输华航天工业学院 修建环境和能源应用工程
634 赵禹智 输华航天工业学院 工业设计
635 李振硕 吉林建造大学 土木工程
636 王宇昕 吉林建造大学 给排水科学和工程
637 赵婉彤 吉林建造大学 城乡规划
638 王怡陶 吉林建造大学 风景园林
639 畅文茂 吉林建造大学 地质类(地质工程、勘查技术和工程)
640 杨金雨 吉林建造大学 城市地下空间工程
641 陆奎旭 吉林建造大学 电子信息工程
642 张赫洋 吉林建造大学 无机非金属材料工程
643 张硕 吉林建造大学 交通工程
644 肖鹂葳 吉林建造大学 城市管理
645 徐嘉睿 吉林建造大学 建筑学
646 徐嘉奇 吉林建造大学 工商管理类(工商管理、财务管理)
647 刘柏良 吉林建造大学 无机非金属材料
648 赵梓仲 吉林建造大学  物流管理
649 胡津玮 吉林建造大学 电气工程和那个自动化
650 姚潼 吉林建造大学 预科班
651 于博和 吉林建造大学 工程管理规范
652 徐慧娴 吉林建造大学 计算机科学与技术
653 付渝棋 吉林建造大学 管理科学和工程类
654 孙哲 吉林建造大学 无机非金属材料工程
655 封凯文 吉林建造大学 测绘类(测绘工程,遥感科学和技术)
656 程思涵 吉林建造大学 地质类(地质工程,勘查技术和工程)
657 姬洪瑞 长春大学 物流管理
658 王淇 长春大学 经济学
659 薛佳凝 长春大学 电气工程和那个自动化
660 刘禹彤 长春大学 数量是和很数量技术
661 王一竹 长春大学 计算机科学与技术
662 马思羽 长春大学 软件工程
663 王俊涛 长春大学 网络和新媒体
664 王浩然 长春大学 机械工程
665 关婷 长春大学 消息和计算科学
666 李璧瑶 长春大学 旅游管理
667 马钰博 长春大学 计算机科学与技术
668 代宁 长春大学  风景园林
669 姜阳 长春大学 公园
670 赵洁 长春大学 机械工程
671 宋金泽 长春大学 计算机科学与技术
672 朱浩然 长春大学 市场营销
673 刘世龙 长春大学 计算机科学与技术
674 王炎 云南师范大学 生物科学类(生物科学(师范)、生物技术、生态学)
675 王成龙 河南师范大学 教育学类(学前教育、小学教育)
676 刘美晨 哈尔滨师范大学 文物保护技术
677 任梓齐 哈尔滨师范大学 朝鲜语
678 刘益岐 哈尔滨师范大学 软件工程
679 王昱力 中南民族大学 生物医学工程类(生物医学工程、医学信息工程)
680 赵栋宇 中南民族大学 本科预科班
681 张洵 赣南师范大学 数学与使用数学
682 杨家馨 河北中医学院 医学影像技术
683 李函儒 淮海工学院 制药工程
684 裴若彤 长江大学 计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
685 刘笑语 河南中医药大学 针灸推拿学
686 张寒 昆明学院 国际经济和市
687 王金路 桂林医学院 防止医学
688 李梦遥 河北科技大学 安全工程
689 宋美霖 海南热带海洋学院 海洋科学
690 纪律璎倪 海南热带海洋学院 俄语
691 刘峰源 大连大学 会计学(世界合作办学)
692 孙悦 成都大学 测绘工程
693 张玉龙 太原科技大学 车工程
694 张宇航 太原科技大学 冶金工程
695 曹宇恒 唐山师范学院 物理学
696 王一振 安阳师范学院 华夏语言文学类(汉语言文学、汉语国际教育)
697 李妍莹 鲁东大学 朝鲜语
698 霍佳净 鞍山师范学院 英语
699 曹博 黑龙江科技大学 测控技术和仪器
700 陈凯 黑龙江科技大学 计算机科学与技术
701 卞文龙 黑龙江科技大学  俄语
702 王嘉 吉首大学 通信工程
703 郑彦婷 河北工程大学 给排水科学和工程
704 杨础维 河北工程大学 机械类(机械工程、机械设计制造及其自动化、资料成型及控制工程)
705 于河 河北工程大学 工程管理
706 付宇哲 上饶师范学院 思考政治教育
707 闫芃达 郑州航空工业管理学院 工商管理类(会计学、会计学(登记会计师方向)、财务管理、审计学)
708 孙鑫 郑州航空工业管理学院  电子信息类
709 欢乐 郑州航空工业管理学院 管理科学和工程类(信息管理与信息系统、工程管理、工程造价)
710 程宏伟 辽宁工业大学 土木工程
711 范曦文 湖南第一师范学院 国际经济和市
712 贾雯崧 湖南第一师范学院 旅游管理
713 李帅君 白城师范学院 化学
714 崔思桐 白城师范学院 小学教育
715 仲飞跃 白城师范学院 市场营销
716 郑智豪 白城师范学院  计算机科学与技术
717 张馨月 白城师范学院  工程管理
718 王若婷 白城师范学院 汽车服务工程
719 周芮竹 天津职业技术师范大学 机械设计制造及其自动化
720 赵晗池 吉林农业大学 金融学类(金融学、保险学)
721 张静波 吉林农业大学 工商管理类(工商管理、市场营销、财务管理、农林经济管理、土地资源
722 叶航 吉林农业大学 英语
723 蔡林宣 吉林农业大学 使用心理学
724 邵楚妍 吉林农业大学  动物医学
725 段玉晗 吉林农业大学 工商管理
726 王琪 吉林农业大学 动物生产类(动物是、经济动物学、动物医学、水产养殖学、草业科学)
727 刘柏宏 吉林农业大学 生物技术
728 焦冬雪 吉林农业大学 食品科学和工程类
729 姜禹希 吉林农业大学 植物生长类(园艺,装备农业,正确和工程)
730 夏艺祯 吉林农业大学 消息传播学类(广告学、传播学)
731 栾浩然 长春工程学院 能源和动力工程
732 翁思宇 长春工程学院 市场营销
733 给予美琪 吉林工商学院 会计学
734 王瑞沣 吉林工商学院 资本评估
735 赵瑞 吉林工商学院 审计学
736 邵薪颖 吉林工商学院 人力资源管理
737 胡静怡 吉林工商学院 财务管理
738 王帅 吉林工商学院 烹饪与营养教育
739 王淞 吉林工商学院 物联网工程
740 宋晓雪 吉林工商学院 投资学
741 李佳欣 吉林工商学院 粮食工程
742 张旭 吉林工商学院 食品科学和工程
743 李孟修 吉林工商学院 广告学
744 李皓宇 山东第一医科大学 防止医学
745 宿蓬伟 河北农业大学 公园
746 王艺潼 上海健康医学院 药学
747 李洋 上海健康医学院 药学
748 张书绮 上海健康医学院  药学
749 孙铭宏 吉林化工学院 机械设计制造及其自动化
750 邹向博 吉林化工学院 化学工程和工艺
751 赵千墨 吉林化工学院 信息管理与信息系统
752 于鸿川 吉林化工学院 油气储运工程
753 刘浩阳 吉林化工学院 机械设计制造和自动化(世界合作办学)
754 李昕阳 吉林化工学院  装备和控制
755 张宇宁 沈阳医学院 愈治疗学
756 由于子梁 齐鲁工业大学 印刷工程
757 于佰廷 潍坊学院 自动化
758 张琢 盐城师范学院 市场营销
759 刘明辉 郑州轻工业大学 测控技术和仪器
760 程议田 湖北中医药大学 助产学
761 李姝蘅 济宁医学院 医学检验技术
762 刘治麟 济宁医学院 药制剂
763 李朝辉 青岛农业大学 生物技术
764 王嘉然 大理大学 汉语言文学
765 高旭 江西中医药大学 中药学
766 张志扬 华北科技学院 机械电子工程
767 周小迪 安庆师范大学 计算机类(计算机科学与技术、物联网工程、数字媒体技术、数量是和很数量技术)
768 金书卉 北方民族大学 汉语言文学
769 姜皓元 北方民族大学 通信工程(只招少数民族考生)
770 刘欣蕊 北方民族大学 国际经济和市
771 张梦予 湖南工业大学 动物医学
772 倪天一 山西师范大学 体育教育
773 朱炳达 安阳工学院 汽车服务工程
774 朱柏衡 韶关学院 车工程
775 刘师彤 长春科技学院 金融学
776 赵鹤然 长春科技学院 中医学
777 张瀚文 长春科技大学 动物医学
778 孙陌同 厦门工学院 市场营销
779 王纪凯 大连科技学院 车工程
780 史振彤 大连科技学院  车工程
781 姜佳依 贵州财经大学  会计学(世界合作)
782 杨舒婷 沈阳城市学院 机器人工程
783 严炜炜 四川传媒学院 环境设计
784 贾薪羽 沈阳音乐学院 声乐歌剧系
785 苏耀祺 吉林农业科技学院 计算机科学与技术
786 夏云凤 吉林农业科技学院 工程造价
787 陈星晓 吉林外国语大学  德语
788 宫佳宏 吉林外国语大学 德语系
789 张宏芯 吉林外国语大学 英语
790 王怡凡 吉林外国语大学 波兰语
791 王一名 吉林外国语大学 旅游管理类(旅游管理、酒店管理)
792 程思源 吉林外国语大学  工商管理
793 陈禹全 吉林大学珠海学院 金融学
794 王一喆 吉林大学珠海学院 金融学
795 李梦实 吉林大学珠海学院 软件工程
796 于铭初 吉林大学珠海学院 软件工程
797 白宇宁 吉林大学珠海学院 酒店管理
798 李佩烜 吉林大学珠海学院 经济工程
799 蒋金科 天津遭受德艺应用大学 能源和动力工程
800 丁嘉宁 湖南学院 国际经济和市
801 宋泓霖 梧州学院 财务管理类
802 王丽珺 衡水学院 财务管理
803 路颜溪 三亚学院 正常服务和管理
804 吕季桐 嘉兴学院 化工与制药类
805 苏冠铭 东华理工大学 测绘类(测绘工程、遥感科学和技术)
806 梁天萌生 怀化学院 网络和新媒体
807 郭智博 东北师范大学人文学院 国际商务
808 孙敬涵 东北师范大学人文学院 英语
809 王佳贺 东北师范大学人文学院 会计学
810 朱昊楠 东北师范大学人文学院 英语
811 周清琦 东北师范大学人文学院 正常服务和管理
812 邓媛蔚 东北师范大学人文学院 城市管理
813 东北师范大学人文学院 人力资源管理
814 林纪成 华北理工大学冀唐学院 治医学
815 裴若冰 吉林师范大学博达学院 汉语言文学
816 陈美君 南阳理工学院 国际经济和市
817 黄珊 重庆三峡学院 广告学
818 冷昊阳 长春光华学院 市场营销
819 贾崇正 长春光华学院 机械工程
820 付婉茹 聚拢美大学诚毅学院 财政学
821 杨晨曦 聚拢美大学诚毅学院 国际经济和市
822 于子成功 湖南工程学院 机器人工程
823 刘博 龙岩学院 机械设计制造及其自动化
824 高一铭 盐城工学院 新能源材料和器件
825 孙铭岳 长沙医学院 治医学
826 朱茜文 沈阳体育学院 移动康复
827 梁瑛 烟台南山学院 计算机系(软件工程)
828 蔡欣格 长春建筑学院文化创意产业学院 广告学
829 李宜航 长春建筑学院 数量是和很数量技术
830 吴承远 长春财经学院 经济学
831 李帛桐 长春财经学院 物联网工程
832 刘靖雯 长春财经学院 会计学
833 常云贺 长春财经学院 财务管理
834 刘婉淇 江西财经大学现代经济管理学院 保险学
835 吕京泽 异常连理工大学城学院 软件工程
836 边枭郅 异常连理工大学城学院 信息管理与信息系统
837 张明月 长治学院 学前教育
838 王美琪 吉林工程技术师范学院 编辑出版学
839 邰驰博 燕山里仁学院 自动化专业
840 袁小雅 天津商业大学宝德学院 工商管理类(工商管理、市场营销、人力资源管理、物流管理)
841 左嘉月 长春工业大学人文信息学院 英语
842 王宏洋 长春工业大学人文信息学院 法学
843 宁伟嘉 陇东学院 机械设计制造和自动化,机械电子工程
844 张洪源 首都中医药大学东方学院 针灸推拿学
845 张振虽然 华北电力大学科技学院 土木工程
846 陈宇峰 华北电力大学科技学院 工程造价
847 康泓 大连东软信息学院 物流工程
848 王鹤璇 大连东软信息学院 数字媒体技术
849 张格格 云南师范大学商学院 小学教育
850 纪名岳 燕京理工学院 法学
851 王意嘉 首都城市学院 旅游管理(民航业订制培养班)
852 魏玮莹 电子科技大学中山学院 使用化学
853 陈汇婷 长春大学旅游学院 旅游管理规范
854 张潇月 长春大学旅游学院 财务管理
855 谭昱霖 长春理工大学光电信息学院 机械电子工程
856 李雪峰 长春理工大学光电信息学院 光电信息是和工程(工学)
857 刘振宇 长春理工大学光电信息学院 计算机科学与技术
858 张宏业 吉林动画学院 面设计
859 吴平凡 山东协和 先产学
860 颜培志 河北科技大学理工学院 物流工程
861 范一龙 中山大学南方学院 工商管理
862 杨鑫 西安建造科技大学华清学院 自动化
863 王利文 上海外国语大学贤达经济人文学院 工商管理
864 郑同茜 烟台大学文经学院 工程管理
865 单可 重庆航天职业技术学院 通信技术(火箭军士官班)
866 卞天男 长沙民政工作技术学院 婚庆服务和管理
867 韩金墨 华北理工大学轻工学院 机械设计制造及其自动化
868 赵睿涵 俄罗斯伊尔库兹克国立理工大学  
869 白皓龙 吉林电子信息职业技术学院 电气自动化技术
870 张策 长沙航空职业技术学院 导弹维修(空军)
871 陈英辉 张家界航空工业工作技术学院 飞机机电设备维修

达到同首:2018年永利游戏平台高考金榜

下一致首:没了